Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеУкраинские ОСМД принялись тестировать Фонд энергоэффективности
Новости ЖКХ
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Украинские ОСМД принялись тестировать Фонд энергоэффективности

Это разные проекты, из разных регионов, отличаются между собой по количеству совладельцев, квадратных метров и субсидиантов

Об этом сообщил представителям Еврокомиссии Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

«Эти 10 ОСМД - «первые ласточки» сотрудничества с Фондом энергоэффективности. Это разные проекты, из разных регионов, отличаются между собой по количеству совладельцев, квадратных метров и субсидиантив. На них будет протестировано пошаговый путь клиента Фонда и в конечном итоге мы получим усовершенствованные процедуры начиная от энергоаудита и заканчивая непосредственно внедрением энергоэффективных мероприятий», - отметил Геннадий Зубко.

В течение программы «Первые ласточки», максимально возможно будут протестированы процедуры, разработанные в рамках технической помощи Всемирного Банка. По завершении программы «Первые ласточки», для Фонда и Минрегиона будет подготовлен краткий отчет по результатам тестового этапа, с анализом проведенных тестов, полученных выводов и рекомендаций для будущих процедур.

Вице-премьер-министр поблагодарил международных партнеров за поддержку и помощь в запуске Фонда энергоэффективности. Он подчеркнул, что модель работы Фонда, все его процедуры, операционная деятельность, программы и продукты разработаны при поддержке и непосредственном участии представителей Всемирного банка, Европейского Союза и Правительства Германии, уже инвестировали более 100 млн евро для поддержки его деятельности.

Напомним, с целью ускорения официального запуска Фонда энергоэффективности, была создана фокус-группу «Первых ласточек» с 10 ОСМД, которые согласились на тестирование будущих процедур Фонда для модернизации своих домов. 

 
Комментарии (0)