Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеСтартовал учебный курс по энергоаудиту для предпринимателей
Новости ЖКХ
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Стартовал учебный курс по энергоаудиту для предпринимателей

Энергоаудит - это первый обязательный шаг, который нужно сделать перед принятием решений по оптимизации энергопотребления.
В Украине стартовал учебный курс по энергоаудиту для промышленных предприятий. Об этом сообщает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению.
 
"Промышленность - один из наиболее энергоемких секторов, на который приходится около 32,7% от всего энергопотребления в Украине. Поэтому повышение энергоэффективности предприятий в этой области является актуальным как никогда. Существует широкий спектр возможностей: от энергоаудита и энергомониторинга до комплексных решений по модернизации" , - сообщил директор департамента регулирования в сфере энергоэффективности, промышленности и сетей Госэнергоэффективности Виктор Билько.
 
Отмечается, что разрабатывается стимулирующие механизмы, создавая Сети энергоэффективных предприятий, вводя обучение энергоменеджеров, готовя тематические пособия и тому подобное.
 
"Энергоаудит - это первый обязательный шаг, который нужно сделать перед принятием решений по оптимизации энергопотребления. - Благодаря этому предприятие будет иметь подробную информацию об особенностях энергопотребления, а главное - о энергопотери и возможности их уменьшения", - отметили в Госэнергоэффективности.
 

Напомним, Энергоаудит - это комплексное обследование предприятия (зданий, сооружений) с целью определения эффективного использования энергоресурсов, результатом которого является предоставление заказчику полной картины енергооборота потребляемых ресурсов, а также разработка комплекса мероприятий по улучшению энергоэффективности путем внедрения энергоэффективных мероприятий. При грамотном выполнении рекомендаций специалистов по снижению потерь, удается сократить расходы на энергоресурсы - электрическая энергия, топливо, расходы на тепло и охлаждения помещений и тому подобное. 

 
Комментарии (0)