Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЭнергосбережениеС.Савчук:«Почти 50 млн грн финансовой помощи предоставлено Правительством украинцам на энергоэффективные мероприятия»
Новости ЖКХ
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

С.Савчук:«Почти 50 млн грн финансовой помощи предоставлено Правительством украинцам на энергоэффективные мероприятия»

Вчера, 21 ноября, Госэнергоэффективности осуществлено очередной транш возмещения участникам Правительственной программы по энергоэффективности. Сумма безвозвратной финансовой помощи населению и ОСМД на утепление жилья составила 48,37 млн гривен.
Наибольшую сумму компенсации, а именно – 37,62 млн грн, выплачено физическим лицам, которые привлекали кредитные средства на покупку энергоэффективных материалов и оборудования. Тем, кто приобрел твердотопливные котлы в рамках программы, перечислено 6,54 млн гривен.
 
В свою очередь, ОСМД-участники программы получили от Правительства 4,21 млн грн возмещения на внедрение мероприятий по энергоэффективности в многоэтажках.
 
«Все участники программы продолжают выполнять свою строго определенную роль: Правительство снимает финансовую нагрузку с домохозяйств во время внедрения энергоэффективных мероприятий, а население, получая компенсации, активнее приобщается к энергосбережения: проводит работы по утеплению, устанавливает узлы учета, ИТП, заменяет окна и тому подобное, чтобы в результате уменьшить энергопотребление и счета за коммунальные услуги», -прокомментировал очередное возмещение Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.
 
Глава Агентства также добавил, что недавно проведенные исследования эффективности программы подтверждают целевое использование средств участниками программы, достижения ими значительной экономии энергоресурсов в результате внедрения мероприятий, а также уменьшения коммунальных платежей.

Всего с момента старта программы, с октября 2014 года по ноябрь 2016 года, Правительство предоставило его участникам 1,068 млрд грн финансовой помощи на повышение энергоэффективности в жилище. 

 
Комментарии (0)