Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСобытияРазмер субсидии зависит и от уровня эпидемиологической опасности в конкретном регионе.
Новости ЖКХ
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
04 марта 2024 г.
01 марта 2024 г.
29 февраля 2024 г.
28 февраля 2024 г.
23 февраля 2024 г.
21 февраля 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Размер субсидии зависит и от уровня эпидемиологической опасности в конкретном регионе.

Размер жилищной субсидии рассчитывается ежемесячно исходя из установленных цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и социальных нормативов пользования услугами
Размер жилищной субсидии рассчитывается ежемесячно исходя из установленных цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и социальных нормативов пользования услугами, утвержденными постановлением Правительства.
 
Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики Украины.
 
При этом в период карантина для регионов с установленным «красным» уровнем эпидемиологической опасности отдельные социальные нормативы, на которые рассчитывается субсидия (пользование электрической энергией, холодной и горячей водой, водоотводом и природным газом для приготовления пищи и подогрева воды), увеличиваются на 5 , ведь люди больше находятся дома, в результате чего растет потребление этих услуг. Соответствующее увеличение происходит в расчете на месяц независимо от количества дней, в течение которых действовал красный уровень эпидемиологической опасности.
 
Учитывая, что в январе в большинстве областей не был установлен красный уровень эпидемиологической опасности, расчет жилищных субсидий за этот месяц производился в этих областях без увеличенных социальных нормативов, что повлияло на определение размера субсидии. по сравнению с декабрем прошлого года, когда такой уровень действовал почти во всех регионах.
 

Поскольку расчет жилищной субсидии производится до 25 числа текущего месяца, если «красный» уровень эпидемиологической опасности установлен после произведенного расчета, соответствующие доначисления будут произведены в следующем месяце. 

 
Комментарии (0)