Рус Укр
ГлавнаяПубликацииОСМДОСМД представили свои требования властям
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

ОСМД представили свои требования властям

Украинские объединения совладельцев многоквартирных домов представили окончательный вариант своих требований к парламенту, правительству, Президенту - Резолюцию IV Всеукраинского форума ОСМД.

Украинские объединения совладельцев многоквартирных домов представили окончательный вариант своих требований к парламенту, правительству, Президенту - Резолюцию IV Всеукраинского форума ОСМД, который проходил во Львове 22-23 октября. «Украина Коммунальная» - медиа-партнер мероприятия - уже рассказывала о том, как проходил Форум, и по какому поводу дискутировали его участники.

В частности, согласно резолюции IV Форума, представители ОСМД просят парламентариев отозвать законопроекты, предусматривающие переименования объединений в жилищные товарищества, закрепить в Гражданском и Земельном Кодексах право общей совместной собственности совладельцев многоквартирных домов на земельный участок и придомовые территории.

К правительству украинские ОСМД обратились с просьбой поддержать проект закона «Об особенностях права собственности в многоквартирном доме», урегулировать вопросы предоставления объединениям льгот и субсидий на возмещение затрат по содержанию и обслуживание придомовых территорий и домов, разработать порядок оформления придомовых территорий, выделить 100 млн грн госбюджетных средств на льготное кредитование юрлиц (в том числе ОСМД).

Отдельного внимания заслуживают требования ОСМД к Регулятором, Минрегиона и АМКУ. В частности, представители жилищных кондоминиумов ведомства просят разъяснить предприятиям - естественным монополистам, кто является исполнителем услуг по централизованному отоплению, холодному и горячему водоснабжению, а также уточнить порядок формирования тарифов на эти услуги. 

С полным текстом Резолюции IV Форума ОСМД можно ознакомиться здесь. А также сравнить требования представителей объединений с прошлогодними - здесь.

 
Комментарии (0)