Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСобытияОСМД объединятся для решения проблем ЖКХ
Новости ЖКХ
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

ОСМД объединятся для решения проблем ЖКХ

Во Львове пройдет V Всеукраинский Форум ОСМД. Планируется обсуждение методов и путей реформирования отрасли ЖКХ и, как результат, подписание резолюции с предложениями и требованиями к соответствующим центральным органам власти.

«Украина Коммунальная» уже не впервые является информационным партнером Всеукраинского Форума объединений совладельцев многоквартирных домов, который проходит во Львове. В этом году мероприятие состоится 23-24 октября в пятый раз.

Около 150 прогрессивных председателей ОСМД и управляющих компаний со всей Украины, а также представители местной и государственной власти, иностранные эксперты в области жилищного хозяйства и представители международных организаций обсудят ключевые проблемы, которые возникают на пути ОСМД.

В частности, планируется обсуждение методов и путей реформирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства Украины и, как результат, подписание резолюции с предложениями и требованиями к соответствующим центральным органам власти.

Во время первого дня Форума будет проведен обзор всех резолюций, сформированных на предыдущих Форумах ОСМД и анализ: что было выполнено, а что до сих пор остается невыполненным. Эксперты в соответствующих отраслях и банковские учреждения представят возможности финансирования многоквартирных домов и расскажут о важности проведения энергоэффективных мероприятий в условиях роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Второй день работы Форума будет разделен на секции, где участники смогут пообщаться и обсудить практические аспекты деятельности ОСМД, а также получить советы по поиску финансирования, обсудить необходимость создания мощного рынка управляющих компаний, получить полезную информацию в проведении энергоэффективных мероприятий в многоквартирных домах.

Мероприятие будет проходить в гостинице «Днестр», ул. Матейко, 6.

Для участия в Форуме необходима предварительная регистрация. Заявку можно заполнить здесь.

Контактное лицо - Назар Онуфрив, Институт города, тел. (032) 254-60-81, nazaronufriv@city-institute.org.

 
Комментарии (1)
ІА «Україна Комунальна»2
05 сентября 2014 г. 16:19
Пане Романе, всі охочі мають змогу бути присутніми. Потрібно попередньо зареєструватись. Зателефонуйте Назару Онуфріву, він допоможе. 032 254 60 81