Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоМинрегион разработает законопроект, регулирующий введение в эксплуатацию долгостроев
Новости ЖКХ
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
04 марта 2024 г.
01 марта 2024 г.
29 февраля 2024 г.
28 февраля 2024 г.
23 февраля 2024 г.
21 февраля 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Минрегион разработает законопроект, регулирующий введение в эксплуатацию долгостроев

Министерство развития общин и территорий Украины начнет разработку нового законопроекта, который позволит урегулировать вопрос введения в эксплуатацию долгостроев
Министерство развития общин и территорий Украины начнет разработку нового законопроекта, который позволит урегулировать вопрос введения в эксплуатацию долгостроев.
 
Об этом сообщила пресс-служба министерства.
 
"Министерство развития общин и территорий Украины начинает диалог с общественностью по выработке нового законопроекта, который бы позволил урегулировать вопрос достройки объектов, которые пока не введены в эксплуатацию", - говорится в сообщении.
 
По словам министра развития общин и территорий Украины Алены Бабак, проблемы начались с тех пор было принято законодательство, которое позволило строить за деньги людей жилые дома с нулевой стадии.
 
"Каждый из вас (инвесторов) столкнулся с той или иной проблемой: спрос на жилье не формировался должным образом, кризис в отрасли, мошенничество с выдачей разрешений на строительство на уровне органов местного самоуправления. Хочу вас заверить, что разработан проект закона" О защите прав пострадавших физических лиц - вкладчиков в строительство многоквартирных жилых домов ", не имеет поддержки как у меня, так и у специалистов Министерства. Поэтому мы начинаем работу над новым законопроектом и создаем рабочую группу, в которую приглашаем вас", - отметила Более а, добавив, что первое заседание рабочей группы состоится 1 ноября.
 

Министерство выступит с инициативой инвентаризации всех проблемных объектов по всей Украине. Для этого на областные государственные администрации будут направлены поручения собрать всю актуальную информацию. 

 
Комментарии (0)