Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоЗемельный участок теперь можно зарегистрировать онлайн
Новости ЖКХ
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Земельный участок теперь можно зарегистрировать онлайн

Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра запустила онлайн-сервис регистрации земельного участка.

Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра запустила онлайн-сервис регистрации земельного участка. Об этом сообщил первый заместитель министра агрополитики Максим Мартынюк на своей странице в Facebook.

Он уточнил, что электронная услуга в течении года отрабатывалась в статусе пилота на территории Черниговской области и в начале декабря была распространена на всю Украину.

«Новый функционал позволяет сертифицированным инженерам- землеустроителям подавать заявку на регистрацию участка онлайн и является частью стратегии clerk-free, которая последние три года внедряется в земельных отношениях», - написал замминистра.

Сервис предусматривает идентификацию инженера землеустроителя с помощью цифровой подписи и номера квалификационного сертификата, а все данные, включая техническую документацию подаются в отсканированном виде.

Таким образом исключается возможность коррупционных требований со стороны регистратора и/или отказа в регистрации по надуманным поводам, что было не исключено при физической подаче документов. Также устраняется риск искусственного затягивания оформления, поскольку онлайн-заявка сразу отображается в системе, и в кадастрового регистратора включается обратный отсчет срока, который отведен законодательством на внесение сведений в Государственный земельный кадастр - 14 дней.

«В отличие от предыдущих электронных услуг в земельной сфере, которые были ориентированы прежде всего на граждан, это скорее B2B функционал. Однако в итоге в выигрыше останутся прежде всего владельцы земельных участков», - написал Мартынюк. 

Ежегодно в Государственном земельном кадастре регистрируется около 1 млн земельных участков или в среднем 4000 участков в сутки.

В современных экономических условиях защита прав интеллектуальной собственности является достаточно актуальной проблемой. С этой задачей отлично справится компания WiseGroup. Здесь работают лучшие юристы, независимые оценщики и др. специалисты, которую помогут зарегистрировать и защитить вашу интеллектуальную собственность.

 
Комментарии (0)