Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗа неделю 16 ОСМД получили финпомощь по программе «теплые» кредиты
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

За неделю 16 ОСМД получили финпомощь по программе «теплые» кредиты

На этой неделе 16 ОСМД получили от Правительства более 2 млн грн финансовой помощи на утепление многоэтажек по программе "теплых" кредитов
На днях было проведено очередное возмещения участникам Правительственной программы «теплых» кредитов. На этот раз безвозвратную финансовую помощь на утепление в размере 2,2 млн грн получили 16 ОСМД. Возмещение осуществлено в соответствии с реестрами заемщиков за март, поданных Укргазбанком до Агентства Госэнергоэффективности.
 
«Как видим, ОСМД получают немалую компенсацию своих затрат на энергоэффективные мероприятия. Возможность сэкономить средства во время внедрения мероприятий – это еще один важный фактор, который стимулирует ОСМД участвовать в программе», - прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.
 
Напомним, что по условиям программы «теплых» кредитов ОСМД возместят от 40% до 70% суммы привлеченных на утепление средств. Кроме того, есть шанс получать двойную и даже тройную компенсацию расходов. Агентством Госэнергоэффективности налажено сотрудничество с местными органами власти, которые активно участвуют в софинансирование энергоэффективных мероприятий.

Как свидетельствуют ОСМД-участники программы, после проведения, например, комплексной термомодернизации жители многоэтажек вдвое меньше платят за отопление. Кроме того, в утепленных домах жить намного комфортнее, а стоимость квартир повышается минимум на 25%. 

 
Комментарии (0)