Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗа последнюю неделю к Правительственной программе по энергоэффективности присоединилась рекордное количество ОСМД
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

За последнюю неделю к Правительственной программе по энергоэффективности присоединилась рекордное количество ОСМД

За последнюю неделю, с 14 по 21 ноября 2016 года, 29 ОСМД стали участниками программы, привлекая 3,2 млн грн на внедрение энергоэффективных мероприятий в многоэтажках

За последнюю неделю, с 14 по 21 ноября 2016 года, 29 ОСМД стали участниками программы, привлекая 3,2 млн грн на внедрение энергоэффективных мероприятий в многоэтажках. Для сравнения на прошлой неделе за Правительственной помощью обратилось 13 ОСМД, а в позапрошлом – 20.

Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

«Этой осенью спрос на программу со стороны ОСМД побил все ранее зафиксированные рекорды. Еженедельно по Правительственной помощью начали обращаться не 5-10 ОСМД, а вдвое больше - 15-20. Сегодняшние результаты мониторинга действия программы превзошли наши ожидания: почти 30 ОСМД из разных регионов страны привлекли кредитные средства на повышение энергоэффективности своих домов. Это ярчайшее доказательство того, что жители многоэтажек осознали значимость проведения комплексных мероприятий по экономии энергоресурсов, а также преимущества участия в программе, где почти половину затрат компенсирует Государство», - сообщил Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук, комментируя результаты еженедельного мониторинга действия Правительственной программы по энергоэффективности.

В частности, по словам Савчука результаты проведенного исследования эффективности программы среди ОСМД подтверждают, что комплексная термомодернизация многоэтажек – утепление, установка ИТП с погодным регулированием, а также средств учета, замена окон на энергоэффективные тому подобное - дает возможность ее жителям вдвое уменьшить счета за отопление, а на сегодня это насущный вопрос для каждой семьи.

Напомним, что ОСМД имеют возможность получить от Правительства 40%-ное возмещение суммы кредитных средств, привлеченных на энергоэффективные мероприятия. Если в многоквартирном доме проживают семьи-получатели субсидий, то компенсация составит до 70%.

В целом, с начала действия программы ее участниками стали 514 ОСМД, которые освоили почти 65 млн. грн на утепление жилья.

Также, не утихает спрос на программу со стороны физических лиц. Так, за неделю почти 2 тыс. домохозяйств стали участниками программы, привлекая 32,6 млн. грн на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов.

 

 
Комментарии (0)