Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеИз Госбюджета требуют «выкроить» миллиарды на жилье
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Из Госбюджета требуют «выкроить» миллиарды на жилье

Парламент просят предусмотреть несколько миллиардов грн в Госбюджете-2016 на жилищные программы. В частности, 1 млрд грн. – непосредственно на государственные жилищные программы, а 1 млрд грн. – на льготные кредитов молодежи на жилье

Комитет Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства настаивает на увеличении расходов из Государственного бюджета на программу доступного жилья. Предлагается на эти цели направить 1 млрд грн. Соответствующее письмо-предложение уже направлено в парламентский Комитет по вопросам бюджета, передает пресс-служба Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

В свою очередь, народные избранники предлагают объединить различные жилищные программы и механизмы, которые распылены между разными главными распорядителями бюджетных средств, и ввести унифицированные инструменты поддержки граждан в решении жилищного вопроса.

Между тем, ВА «Укрмолодьжитло» в открытом обращении призвало власти предусмотреть в Дербюджеті 1 млрд грн. на предоставление льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья.

В обращении отмечается, что в настоящее время 46% молодых украинцев считает, что содействие обеспечению молодежи жильем должна быть приоритетным направлением государственной молодежной политики. Более приоритетным для молодежи (49%) остается лишь вопрос содействия занятости и самозанятости.

Напомним, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства будет предлагать увеличить ассигнования на программы доступного жилья в Госбюджете на следующий год.

 
Комментарии (0)