Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеНа доступное жилье будут просить больше денег с Госбюджета
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

На доступное жилье будут просить больше денег с Госбюджета

Минрегион будет просить об увеличении расходов на государственные программы доступного жилья. В ведомстве отмечают, что в этом году удалось профинансировать лишь начатые в прошлые годы программы.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства будет предлагать увеличить ассигнования на программы доступного жилья в Госбюджете на следующий год. Об этом заявил Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в ходе часа вопросов к правительству.

По словам Министра, нынешний Госбюджет не позволил профинансировать строительство доступного жилья. Следовательно, было продолжено лишь те программы, которые уже стартовали.

«В этом году нами были сделаны корректировки именно для того, чтобы оставить те программы, которые являются наиболее влиятельные. В первую очередь, это «70 на 30»... Мы также будем на 2016 год предлагать увеличить ассигнования по этому направлению», - отметил он.

Кроме того, чиновнки подчеркнул, что ведомство в этом году подавало бюджетный запрос по всем программам по строительству доступного жилья и строительству жилья на селе и тому подобное.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства продолжит программу «Собственный дом» до 2020 года, которая будет способствовать поддержке индивидуального жилищного строительства на селе. В ведомстве считают, что повышению качества жизни сельского населения будет способствовать недавно принятая Концепция развития сельских территорий.

 
Комментарии (0)