Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеВ Украине открыли крупнейший городок для переселенцев
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Украине открыли крупнейший городок для переселенцев

В Днепропетровской области открыли крупнейший модульный городок для переселенцев из семи. Сейчас там уже поселилось почти полтысячи перемещенных лиц.

В Днепропетровской области в городе Павлоград открылся крупнейший модульный городок для переселенцев из 7-ми, которые сводились в Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной государственной администрации.

Сейчас, во временных домиках уже поселилось 450 перемещенных лиц. В общем модульный городок рассчитан на 640 человек. Поселиться вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской областей во временных жилищах могут на 3 месяца. За это время таким лицам будет подобрано постоянное жилье на территории области или в других регионах страны.

«Эти дома - часть обещания, которое дала Ангела Меркель во время своего визита в Украину для того, чтобы облегчить жизнь людей, которые должны были бежать от войны. Это знак немецкой солидарности с Украиной. Германия и Европа не оставят вашу страну в это сложное время в одиночестве. Мы на вашей стороне», - отметил Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в Украине Кристоф Вайль на торжественном открытии модульного городка.

Всего в транзитном городке смонтировано 13 домов 10-модульного типа, 4 дома 28-модульного типа и 3 административно-хозяйственные здания.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, 20 января в Днепропетровской области в городе Никополь власть объявила стоимость проживания переселенцев из Донбасса и Крыма больше чем 800 грн в месяц.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)