Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЗаконодательствоВ Украине в 2023 году пройдет перепись населения - Минцифры
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Украине в 2023 году пройдет перепись населения - Минцифры

В Украине в 2023 году пройдет перепись населения, будет реализована максимально технологично и должна обойтись бюджету в 80 млн гривен
В Украине в 2023 году пройдет перепись населения, будет реализована максимально технологично и должна обойтись бюджету в 80 млн гривен, об этом заявил министр цифровой трансформации Михаил Федоров. Об этом говорится в сообщении прессслужбы Минцифры.
 
Активная подготовка к проведению переписи начнется в следующем году. При этом в Минцифры собираются сделать все максимально онлайн или цифровыми инструментами, чтобы не использовать устаревшие методы, сказал Федоров.
 
"Я не хочу, чтобы правительство осуществило перепись ради переписи. Важно, чтобы был результат. Сейчас служба статистики направила к каждому министерства обновленный запрос о том, как будут использоваться результаты переписи. В конце этого года отдельно представляем, как будет проходить перепись, какими будут его сроки, как он будет финансироваться. Могу сделать небольшой спойлер: все, что можно будет сделать онлайн или цифровыми инструментами, так и будет сделано. Мы не будем использовать инструменты 20-летней давности, а привлечем лучшие мировые решения", - рассказал министр.
 

Бюджета перепись населения обойдется в 80 млн гривен. Украина перенимает опыт других государств и уже обсудила с компанией Apple возможность сотрудничества в этой сфере. Для экономии государственных средств в США вся техника бралась в аренду. Если Украине удастся договориться о такой же вариант с Apple, это станет еще и дополнительной рекламой для страны, подчеркнул министр. Команда Минцифры занимается разработкой проекту и путей его реализации. 

 
Комментарии (0)