Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеВ Украине начинает работу Фонд энергоэффективности
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Украине начинает работу Фонд энергоэффективности

В Украине начинает работу Фонд энергоэффективности, который должен стать инструментом реализации проектов энергомодернизации государства - как на уровне домохозяйств, так и на уровне юридических лиц.
В Украине начинает работу Фонд энергоэффективности, который должен стать инструментом реализации проектов энергомодернизации государства - как на уровне домохозяйств, так и на уровне юридических лиц. Работа Фонда регламентируется законодательством Украины, а его бюджет формируется за счет средств Государственного бюджета.
 
Фонд будет предоставлять средства для реализации проектов термомодернизации, вровадження эффективных систем мониторинга и управления, установление эффективных отопительных и охлаждающих систем и оборудования, а также замену имеющихся систем и оборудования на более эффективное. Форме предоставления средств станет частичное возмещение стоимости мероприятий по энергоэффективности физическим и юридическим лицам.
 
Все проекты энергомодернизации должны быть реализованы одновременно с программами внедрение эффективного потребления ресурсов, а также существенного увеличения добычи собственного газа.
 

По прогнозам правительства, за 3-5 лет работы Фонда энергоэффективности ежегодная экономия газа за счет эффективного использования топлива составит не менее 1,5 млрд кубометров, при этом запуск новых производств на основе новейших технологий позволит создать дополнительно около 75 тыс. Новых рабочих мест. 

 
Комментарии (0)