Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЗаконодательствоУкраинцы смогут зарегистрировать недвижимость «на скорую руку»
Новости ЖКХ
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Украинцы смогут зарегистрировать недвижимость «на скорую руку»

Украинцам предлагают регистрировать права на недвижимость в сжатые сроки. Однако, за быстрое оформление гражданам необходимо внести отдельную плату за срочность.

Права на недвижимое имущество можно будет зарегистрировать в сокращенные сроки. Соответствующее постановление № 190 «О предоставлении услуг в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое майнота их обременений в сокращенные сроки» принял Кабинет Министров, передает пресс-служба правительства.

«В сокращенные сроки предусмотрено госрегистрации права собственности, если она проводится с выдачей свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество и госрегистрации права собственности на предприятие как единый имущественный комплекс - пять рабочих дней, госрегистрации вещных прав на недвижимое имущество - за три рабочих дня, предоставление информации из Госреестра вещных прав на недвижимое имущество в бумажной форме - в течение одного часа с момента регистрации заявления. Плата взимается в двойном размере админсбора или платы за предоставление соответствующей информации, а за госрегистрацию обременений в течение двух часов с момента регистрации заявления - в размере админсбора за государственную регистрацию обременения», - говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечается, что плата за срочность осуществляется отдельно.

Однако, если лицо откажется от госсрегистрации (в случаях, предусмотренных законом) плата за услуги возврату не подлежит. Кроме того, не возвращаются средства в случае отсутствия сведений о зарегистрированных вещных правах на недвижимость и их обременения в Государственном реестре прав и реестрах. Оплата может быть возвращена только в случае не предоставления указанных услуг.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, парламентарии приняли за основу законопроект, который имеет целью освободить от налогообложения недвижимости религиозных организаций, являются неприбыльными.

Реклама: Произведения искусства, как мы знаем, представлены в галереях или музеях. Любая новая работа должна быть презентована. Это касается не только искусства. Но также фирм или учреждений, которые производят продукцию. Вашему вниманию представлены выставочные услуги. Более детально ознакомиться с информацией Вы можете на сайте expomaster.ru.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)