Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОСМДУкраинцы неохотно создают ОСМД из-за плохой коммуникации
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Украинцы неохотно создают ОСМД из-за плохой коммуникации

Несмотря на несовершенное законодательство в сфере ЖКХ и экономические факторы, главной причиной, почему украинцы неохотно создают ОСМД, являются проблемы жильцов многоэтажек в общении друг с другом.

Взяться за управление многоквартирными домами украинцам мешает коммуникативный фактор. Такое мнение высказал первый заместитель городского председателя Львова Олег Синютка в рамках открытия Пятого всеукраинского форума объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), информационным партнером которого выступает «Украина Коммунальная».

По словам Олега Синютки, самая большая проблема во Львове кроется сегодня не в том, чтобы отремонтировать подъезд, заменить водосточную трубу, а в том, что люди в коммунальных домах не общаются между собой.
 
«С помощью международных институтов, мы провели небольшое исследование, в результатах которого четко увидели разницу между тем домом, где есть объединения, и тем, что находится в коммунальной собственности и обслуживается ЛКП. Там, где есть ОСМД, люди знают друг друга, общаются. Они готовы вместе проводить преобразования. Поэтому наша следующая задача - похоронить коммунальную систему, которая себя изжила, и двинуться вперед - к организации ОСМД», - добавил Олег Синютка.
 
Отметим, сегодня во Львове стартовал Пятый всеукраинский форум объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Ключевые темы для обсуждения - реформирование отрасли жилищно-коммунального хозяйства Украины, а также практики внедрения энергоэффективных мероприятий, их государственная и муниципальная поддержка.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», ожидалось, что в 2014 году в Украине будет создано 45 тыс. ОСМД. Сейчас их насчитывается всего 16 тыс., что может свидетельствовать о том, что реформа ЖКХ так и не состоялась. Эксперт «У.К.» проанализировал все ключевые проблемы существования ОСМД.
 
Комментарии (0)