Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеВ марте на программу «теплых» кредитов привлекли около полумиллиарда гривен
Новости ЖКХ
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В марте на программу «теплых» кредитов привлекли около полумиллиарда гривен

В марте украинцы-участники программы «теплых» кредитов привлекли на энергоэффективные мероприятия рекордную сумму средств - полмиллиарда гривен

В марте украинцы-участники программы «теплых» кредитов привлекли на энергоэффективные мероприятия рекордную сумму средств - полмиллиарда гривен.

В марте свыше 25 тысяч семей стали участниками Правительственной программы «теплых» кредитов и привлекли на реализацию энергоэффективных мероприятий в своих домах 509 млн гривен. 

Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

В Агентстве считают, что это абсолютный рекорд, достигнутый впервые за три года действия программы. Эта сумма в полтора раза превышает показатели лучших периодов программы. Например, в ноябре 2015 года за месяц семьи получали вместе около 300 млн гривен.

Результаты мониторинга действия Правительственной программы в 2017 году впечатляют. Они в очередной раз доказывают, что доверие украинских семей в программы выросла в разы. Все больше семей осознают двойную выгоду от участия в программе, а именно - возможность дважды сэкономить. Сначала, во время приобретения необходимых материалов и оборудования, Правительство возместит часть суммы «теплого» кредита, а впоследствии после внедрения мероприятий по энергоэффективности семья будет экономить немалые суммы бюджета на оплате коммунальных услуг», - прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Как показывает мониторинг программы, рекордным оказался и последнюю неделю марта. Только за пять рабочих дней, с 27 по 31 марта, более 7 тысяч семей обратились к правительственной программе. Вместе они получили в государственных банках «теплых» кредитов на сумму почти 154 млн гривен. В частности,

- 219 семей приобрели твердотопливные котлы, потратив на это 4,1 млн. гривен;

- более 6800 семей получили в банках 147,5 млн. грн на утепление частного жилья;

- ОСМД и ЖСК привлекли 2,2 млн. грн. на реализацию 11 энергоэффективных проектов в многоэтажках.

Всего с начала действия программы ею воспользовались более 240 тысяч семей, которые получили в банках более 3,2 млрд грн. на внедрения различных энергоэффективных мероприятий: замена газовых котлов на твердотопливные, установка новых энергоэффективных окон, утепление домов, обустройство ИТП, установка приборов учета тепла, воды, многозонных счетчиков электроэнергии, модернизация освещения.

 

 
Комментарии (0)