Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХКомментарииС.Савчук: «Выдано наибольший «теплый» кредит для ОСМД на сумму почти 10 млн грн»
Новости ЖКХ
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
04 марта 2024 г.
01 марта 2024 г.
29 февраля 2024 г.
28 февраля 2024 г.
23 февраля 2024 г.
21 февраля 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

С.Савчук: «Выдано наибольший «теплый» кредит для ОСМД на сумму почти 10 млн грн»

За первую неделю 30 июля ОСМД воспользовались «теплыми» кредитам на сумму 16,1 млн грн для внедрения энергоэффективных мероприятий в многоэтажках.
За первую неделю 30 июля ОСМД воспользовались «теплыми» кредитам на сумму 16,1 млн грн для внедрения энергоэффективных мероприятий в многоэтажках. Для сравнения за весь июнь сумма взятых «теплых» кредитов достигла 18 млн гривен.
 
Кроме этого, на прошлой неделе взято крупнейший за всю историю программы «теплый» кредит в размере 9,7 млн гривен. Его оформило одно из киевских ОСМД. Как сообщает Укргазбанк, кредитные средства сроком на 5 лет предоставлено на комплексную термомодернизации многоквартирного дома. Запланированы работы по утеплению наружных стен, замене окон на энергоэффективные, а также полная реконструкция систем теплоснабжения и горячего водоснабжения с использованием возобновляемых источников энергии.
 
«Благодаря программе« теплых »кредитов ОСМД каждый раз экономят вполовину и даже больше при утеплении многоэтажек. Это одна из причин популярности программы среди ОСМД. Кроме этого, жители термомодернизованих домов платят гораздо меньше за коммунальные услуги, а стоимость утепленной квартиры стремительно растет», - прокомментировал результаты еженедельного мониторинга программы Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.
 
ОСМД-участники программы «теплых» кредитов получают из госбюджета возмещение части привлеченных на утепление средств, а именно - от 40% до 70%. Также ОСМД могут воспользоваться местными программами удешевления «теплых» кредитов и получить двойную, а иногда и тройную компенсацию.
 

В общем, за два года действия программы ею воспользовались 960 ОСМД, привлекая на энергоэффективные мероприятия более 144 млн. гривен. 

 
Комментарии (0)