Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеС.Савчук:Жители Новоайдарского района на Луганщине, также получат возмещение половины затрат на утепление жилья
Новости ЖКХ
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
04 марта 2024 г.
01 марта 2024 г.
29 февраля 2024 г.
28 февраля 2024 г.
23 февраля 2024 г.
21 февраля 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

С.Савчук:Жители Новоайдарского района на Луганщине, также получат возмещение половины затрат на утепление жилья

С 1 декабря 2016 года жители Новоайдарского района Луганской области также могут рассчитывать на тройную финансовую помощь от государства на внедрение мероприятий по энергоэффективности в своих домах.
С 1 декабря 2016 года жители Новоайдарского района Луганской области также могут рассчитывать на тройную финансовую помощь от государства на внедрение мероприятий по энергоэффективности в своих домах. В частности, из государственного бюджета им возмещается 35% от суммы привлеченного кредита на утепление жилья, из областного бюджета – 10% и из районного – 5%, итого - 50%. 
 
«Возможность жителям Новоайдарского района получить компенсацию половины расходов на утепление жилья – это результат эффективного трехстороннего сотрудничества Правительства, местных властей области и района, которые привлекают средства из разных бюджетов для снятия финансовой нагрузки на домохозяйства, заинтересованные во внедрении мероприятий по экономии энергоресурсов», - прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук и напомнил, что стимулом к активным действиям в сфере энергоэффективности стало сотрудничество местной власти с Госэнергоэффективности в рамках подписанного меморандума.
 
Так, Новоайдарский район стал первым в регионе, который присоединился к Правительственной программе по энергоэффективности. Районную Программу возмещения части суммы кредита на энергосберегающие мероприятия на 2016 – 2018 годы утверждена решением районного совета 17 ноября 2016 года. Также заключено Соглашение о сотрудничестве с АО «Ощадбанк» на выплату возмещения участникам программы.

По условиям районной программы физическим лицам предоставляется дополнительная к Правительственной финансовая помощь на реализацию следующих мероприятий: утепление фасадов, чердаков, подвалов, кровель; установка приборов учета воды, многозонных счетчиков электроэнергии, радиаторов отопления; замена окон на новые с энергосберегающим стеклом и тому подобное. 

 
Комментарии (0)