Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОСМДПрограмма по энергоэффективности «теплые кредиты» будет продолжена в 2017 году
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Программа по энергоэффективности «теплые кредиты» будет продолжена в 2017 году

Правительство, отреагировав на многочисленные запросы украинцев, предусмотрел в доработанном проекте Государственного бюджета на 2017 год 400 млн грн на ее реализацию.
Правительственная программа по энергоэффективности, которая в народе получила название «теплые кредиты», будет продолжена в следующем 2017 году. Правительство, отреагировав на многочисленные запросы украинцев, предусмотрел в доработанном проекте Государственного бюджета на 2017 год 400 млн грн на ее реализацию, сообщил Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.
 
По его словам, Премьер-министр Украины В.Гройсман своим решением поддержал продление действия Правительственной программы по энергоэффективности, которая уже на протяжении двух лет является действенным инструментом помощи населению и ОСМД при утеплении жилья, подготовке к зиме и уменьшении расходов на коммунальные услуги.
 
«Госэнергоэффективности совместно с проактивной сообществом сторонников программы продолжать прорабатывать вопрос выделения большей суммы средств на стимулирование населения к энергосбережению. Мы также благодарны активной и незыблемой позиции общественных организаций и экспертов, которые говорят об эффективности такой государственной помощи и подчеркивали важность ее продолжения», - подчеркнул Сергей Савчук.
 
Напомним, что заложены в проекте Госбюджета на 2017 год средства на сумму 400 млн грн. будет направлено на предоставление населению и ОСМД безвозвратной финансовой помощи на проведение энергоэффективных мероприятий: утепление домов, установка узлов учета воды и тепла, радиаторов отопления с терморегулятором, замену окон на энергоэффективные, модернизация освещения, обустройство ИТП и тому подобное.
 
С начала действия программы, а именно – с октября 2014 года и по настоящее время, ее участниками стали более 180 тысяч семей, которые привлекли в энергоэффективные мероприятия почти 2,6 млрд. грн. От Правительства они получили около 1 млрд грн возмещения.

Правительственная программа по энергоэффективности – это безвозвратная денежная государственная помощь населению Украины, которая предоставляется через государственные банки – Ощадбанк, Укргазбанк. 

 
Комментарии (0)