Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеПограничникам выделили десятки миллионов на жилье
Новости ЖКХ
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Пограничникам выделили десятки миллионов на жилье

Госпогранслужбе выделили 60 млн грн. на жилье для работников. Сейчас освоено уже половину средств. В ведомстве сообщают о завершении строительства и ввода в эксплуатацию десятков домов.

Государственной пограничной службе выделено 60 млн грн на строительство жилья для сотрудников ведомства. Средства направлены из общего фонда Государственного бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбе.

Ведомство уже получило 42,5 млн грн, из которых освоено 30 млн грн.

«С начала года Государственной пограничной службой Украины уже начато строительство 5 новых многоквартирных жилых домов. В частности, в Киеве запроектировано строительство жилого комплекса на площади 1,31 га,а это четыре дома ориентировочно на 430 квартир. Сейчас продолжается выполнение геодезических работ, в течение месяца начнется проектирование, а в сентябре-октябре стартует строительство первого из домов», - отмечается в сообщении.

Кроме того, уже завершено проектирование 66-квартирного дома в г. Борисполе и получено декларацию на проведение работ.

«В Житомире запланировано достроить 11-этажный дом на 60 квартир. В настоящее время проведены конкурсные торги, а в Чернигове завершены все подготовительные работы к строительству 80-квартирного дома и до конца года планируются земляные работы и строительство фундамента. Строительство еще одного дома начато в Хмельницком. На сегодня завершается корректировка проекта и уточнения технических условий 9-этажного дома на 36 квартир. Также в планах до конца года выполнить земляные работы и возвести фундамент», - отмечают в Госпогранслужбе.

В общем, в конце года планируется ввести в эксплуатацию 8 объектов. Сейчас уже введено в эксплуатацию и передано на распределение 48 квартир и 11 комнат в Чопе, Борисполе и на отделе пограничной службы «Млачовка» Житомирского отряда. На завершающем этапе также строительство 54-квартирный дом в Одессе и Харькове - на 40 квартир. Завершено строительство и распределено жилье в 52-квартирном доме в Киеве.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в этом году в Одесской области более сотни семей получают компенсацию процентов по программе удешевленной ипотеки. Всего в течение действия программы с 2012 по 2014 годы жилищные условия улучшили 123 семьи региона.

Анастасия Войтко

Реклама: Яркость и презентабельность – девизы любой рекламы. Она может иметь различный вид представленности. Полиграфия Киев поможет Вам изготовить листовки, флаеры, открытки, чертежи и многое другое. Более детально ознакомиться со спектром предлагаемым услуг и ассортиментом продукции можно на сайте plot.kiev.ua.

 
Комментарии (0)