Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеРаненым бойцам АТО обещают жилье
Новости ЖКХ
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Раненым бойцам АТО обещают жилье

Власть планирует выделить около 65 млн грн из Госбюджета на решение жилищных вопросов участников АТО, утративших нижние конечности. Сейчас эти вопросы рассматривает Кабмин.

Из Государственного бюджета планируется выделить 64 млн грн на покупку жилья для участников антитеррористической операции, утративших нижние конечности в ходе боевых действий на Донбассе. Об этом заявил руководитель Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянко, передает «Страна.in.ua».

По словам чиновника, Госслужба уже разработала 5 программ, которые предусматривают обеспечение жильем участников АТО, поиск работы, социальную помощь, лечение и оздоровление и психологическая поддержка.

Господин Деревянко заявил, что документы уже находятся на рассмотрении в Кабинете Министров могут быть утверждены Указом через сутки после принятия.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, жилищное строительство в сельской местности не удовлетворяет потребностей населения. Поэтому, власть пытается улучшать жилищно-бытовые условия крестьян за счет государственной поддержки индивидуального жилищного строительства.

 
Комментарии (0)