Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаОСМД смогут попрощаться с авансовыми платежами за электроэнергию
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

ОСМД смогут попрощаться с авансовыми платежами за электроэнергию

Важная информация для потребителей электрической энергии по предварительной оплаты в связи с внесенными изменениями в пункт 6.6 Правил пользования электрической энергией
Субъекты хозяйствования, предметом деятельности которых является предоставление жилищно-коммунальных услуг населению, в пределах предоставленных населению услуг, учреждения и организации, которые содержатся за счет средств (взносов) населения (ОСМД, садоводческие товарищества, кооперативы и т.д.), осуществляют полную оплату стоимости объема потребленной в течение расчетного периода электрической энергии один раз по фактическим показаниям средств учета электрической энергии.
 
Учреждения и организации, которые финансируются из государственного и / или местного бюджета, могут осуществлять оплату стоимости электрической энергии по предоплате, плановыми платежами с последующим перерасчетом или оплатой, проводимой стоимости принятых ресурсов.
 
Для изменения порядка расчетов необходимо внести изменения в Договор о поставках электрической энергии. Энергопоставщик не вправе отказать во внесении таких изменений.
 
В случае обращения бюджетной организации к энергопоставщику о внесении соответствующих изменений в договор о поставках электроэнергии энергопоставщик и потребитель должны достичь взаимного согласия по применению порядка расчетов по одному из вариантов, предусмотренных пунктом 6.6 Правил. При этом необходимо учитывать нормы действующего законодательства, которыми предусмотрены условия, при наступлении которых бюджетные организации могут рассчитываться предоплате, и финансовые возможности бюджетной организации по осуществлению предварительной оплаты.
 
Навязывание со стороны энергопоставщиков применения порядка расчетов по предоплате для субъектов хозяйствования, предметом деятельности которых является предоставление жилищно-коммунальных услуг населению, и учреждений и организаций, содержащихся за счет средств (взносов) населения, и учреждений и организаций, финансируются из государственного и / или местного бюджета, является нарушением лицензионных условий.
 

 

 
Комментарии (0)