Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииОСМДОСМД-участникам программы «теплых» кредитов государство возмещает половину расходов
Новости ЖКХ
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
04 марта 2024 г.
01 марта 2024 г.
29 февраля 2024 г.
28 февраля 2024 г.
23 февраля 2024 г.
21 февраля 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

ОСМД-участникам программы «теплых» кредитов государство возмещает половину расходов

Возможность сэкономить почти половину и более средств при утеплении домов – это еще один важный фактор, который мотивирует все больше ОСМД приобщаться к правительственной программе "теплых" кредитов
Возможность сэкономить почти половину и более средств при утеплении домов – это еще один важный фактор, который мотивирует все больше ОСМД приобщаться к правительственной программе "теплых" кредитов, сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности. 
 
На прошлой неделе к программе присоединилось еще 14 новых ОСМД, которые привлекли около 1,6 млн грн на энергоэффективные мероприятия в своих домах. На позапрошлой неделе также зарегистрировано еще 14 ОСМД-участников программы. Спрос на программу со стороны ОСМД стабильный и с началом лета, идеального периода для проведения работ, он будет только расти.
 
«Благодаря тому, что Агентство постоянно сотрудничает с местными органами власти и стимулирует их принимать местные программы удешевления теплых кредитов, ОСМД имеют возможность получить двойное и даже тройное возмещение своих расходов. Другими словами, помимо государственной компенсации от 40% до 70% суммы «теплого» кредита, ОСМД могут получить из местных бюджетов на возмещение процентной ставки или еще части суммы кредита», - пояснил Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.
 
Например, харьковское ОСМД «Альма-центр» установило ИТР на 104 тыс. гривен. Из них Правительство вернуло 44,6 тыс. грн, а область – 20 тыс. гривен. То есть, установка ИТП обошлось ОСМД в 2,6 раза дешевле, а именно - в 39,4 тыс. гривен.
 
Узнать, в каких городах, районах и областях ОСМД могут воспользоваться местными программами удешевления «теплых» кредитов, можно с помощью Интерактивной карты на сайте Госэнергоэффективности.

С начала действия программы ею воспользовалось 800 ОСМД из разных регионов Украины, которые привлекли на термомодернизацию многоэтажек более 105 млн гривен. 

 
Комментарии (0)