Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеОСМД получили пошаговый маршрут для работы с Фондом энергоэффективности
Новости ЖКХ
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
04 марта 2024 г.
01 марта 2024 г.
29 февраля 2024 г.
28 февраля 2024 г.
23 февраля 2024 г.
21 февраля 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

ОСМД получили пошаговый маршрут для работы с Фондом энергоэффективности

Минрегион совместно с международными партнерами из Всемирного Банка - разработал маршрутную карту для ОСМД и совладельцев многоквартирных домов по работе с Фондом энергоэффективности

Минрегион совместно с международными партнерами из Всемирного Банка - разработал маршрутную карту для ОСМД и совладельцев многоквартирных домов по работе с Фондом энергоэффективности. В ней четко выписаны меры, которые необходимо выполнить дома для получения как финансовой, так и технической помощи от Фонда ЭЭ. А также принципы работы будущей программы по термомодернизации многоквартирных домов от Фонда. Об этом по итогам заседания Координационного совета доноров сообщил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

«Для почти 30 тысяч ОСМД, которые уже сегодня работают в Украине, это станет своеобразной маршрутной картой как в техническом направлении, так и в привлечении финансов в проекты по термомодернизации, как только Фонд энергоэффективности заработает в полную силу», - подчеркнул Геннадий Зубко. По его словам, сейчас потребность украинских многоэтажных домов в инвестициях для осуществления мероприятий энергоэффективности и утепление составляет около 40-50 миллиардов евро.

Напомним, вчера с участием заместителя генерального директора Генерального директората по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Еврокомиссии Катарины Матерновои состоялось заседание Координационного совета доноров, на которой было наработано план действий по запуску Фонда энергоэффективности, дальнейшую координацию работы международных партнеров и доноров по реформе энергоэффективности. Также Катаринf Матернова сообщила о том, что Евросоюз готов предоставить второй финансовый транш в 54 млн евро на поддержку работы Фонда ЭЭ.

 
Комментарии (0)