Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииОСМДВ начале мая, еще 17 ОСМД воспользовались «теплыми» кредитам
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В начале мая, еще 17 ОСМД воспользовались «теплыми» кредитам

На прошлой неделе, еще 17 ОСМД из разных городов страны стали участниками программы «теплых» кредитов и привлекли в государственных банках 3,8 млн грн на реализацию энергоэффективных мероприятий в своих домах
На прошлой неделе, еще 17 ОСМД из разных городов страны стали участниками программы «теплых» кредитов и привлекли в государственных банках 3,8 млн грн на реализацию энергоэффективных мероприятий в своих домах. Для сравнения в январе этого года ОСМД использовали 1,6 млн грн на эти цели, а в феврале – 1,7 млн гривен.
 
«Все больше ОСМД оглядываются на успешно утепленные по этой программе многоэтажки и убеждаются в преимуществах программы. Возврат из госбюджета от 40% до 70% расходов на утепление, дополнительная компенсация процентной ставки по кредиту из местных бюджетов, уменьшение энергопотребления, сокращение счетов за коммунальные услуги, повышение комфорта в домах, увеличение стоимости квартир в модернизированном доме – все это и много других положительных факторов ждет ОСМД-участников правительственной программы по энергоэффективности», - прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.
 
В этом году программу усовершенствовано и расширено количество банков, которые предоставляют финансирование на энергосберегающие мероприятия. Благодаря присоединению Приватбанка до программы между банками возросла конкуренция. Это положительно повлияло на уменьшение процентной ставки по «теплыми» кредитам.
 
В этом году добавили новую опцию в программу ввели обязательность учета тепла в многоэтажках. Цо должен мотивировать ОСМД контролировать эффективность внедрения мероприятий по энергоэффективности.

Всего с начала действия программы ее участниками стали 772 ОСМД, которые привлекли на термомодернизацию многоэтажек 102,3 млн гривен. 

 
Комментарии (0)