Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеМолодежи Житомира помогут решить жилищные вопросы
Новости ЖКХ
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Молодежи Житомира помогут решить жилищные вопросы

Житомирский горсовет выделит более миллиона гривен на льготные жилищные кредиты для молодежи. Однако, этих средств не достаточно, чтобы полностью решить вопрос с жильем для молодежи в городе.

Житомирский горсовет решил направить 1,079 млн грн на выполнение Программы обеспечения молодежи жильем в городе. Об этом сообщил директор Житомирского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Павел Шестопалов.

По словам Павла Шестопалова, в связи с падением реальных доходов граждан, сокращением рабочих мест и других факторов в Житомире еще более остро стоит вопрос жилищного обеспечения молодых семей. Ежегодно в городском бюджете Житомира на программу льготного жилищного кредитования молодежи предусматривались средства. Направлялись на программу обеспечения молодежи жильем и средства государственного бюджета.
 
«В этом году было утверждено решение о выделении средств из городского бюджета на реализацию льготного жилищного кредитования житомирской молодежи 1,079 млн грн. Конечно, этих средств не достаточно, чтобы решать жилищный вопрос молодежи в городе. Поэтому молодежь Житомира ждет на поддержку программы также и за счет средств государственного бюджета страны. Самостоятельно такие вопросы решать местным органам власти крайне трудно», - отметил господин Шестопалов.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в Житомире полдесятка семей получили новые квартиры благодаря участию в государственных молодежных жилищных программах. Дом, где будут жить новоселы уже сдан в эксплуатацию.

 
 

Реклама: В современном мире взамен компьютеров появились мобильные устройства. Это конечно ноутбуки. Где же приобрести данный товар? На сайте liberti.ru Вашему вниманию предлагаются ноутбуки. Большой разнообразный ассортимент поможет Вам сделать правильный выбор.

 
Комментарии (0)