Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОСМДГройсман обещает в «день влюбленных» принять решение о монетизации субсидий ОСМД
Новости ЖКХ
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Гройсман обещает в «день влюбленных» принять решение о монетизации субсидий ОСМД

Кабинет министров Украины имеет 14 февраля постановлением изменения по монетизации субсидий ОСМД. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
Кабинет министров Украины имеет 14 февраля постановлением изменения по монетизации субсидий ОСМД. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время сегодняшнего часа вопросов к правительству в парламенте.
 
Нардеп от «взаимопомощи» Елена Бабак заявила, что комитет ВР по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства на своем заседании выразил недоверие и признал неудовлетворительной работу министра финансов Александра Данилюка и его заместителя Сергея Марченко из-за качества проведения монетизации субсидий.
 
«Вся Украина в коллапсе, предприятия водо-, теплоснабжения не знают, как они в январе будут получать субсидии. ОСМД и ЖСК вообще остались без внимания. Вы не слышите людей. ОСМД не хотят администрировать субсидии, они хотят, чтобы домохозяйства получали эти средства направления. Если вы не ходите на заседания комитетов, когда именно, назовите дату, будет принято постановление и изменения в приказ Минфина? Назовите эту дату», - сказала Бабак.
 
Со своей стороны, премьер-министр Владимир Гройсман ответил: «Что касается ОСМД и что касается производителей энергии и коммунальных услуг. Все, гривна в гривну, будет им заплачено средствами. Мы в следующую среду примем изменения, которые необходимы, и я считаю, что система заработает абсолютно нормально. Я прошу прощения за такие технические сбои, но подчеркиваю, что именно мы делаем это впервые и делаем это ответственно. Мы не оставим ни ОСМД без внимания и с долгами».

Весна - это начало новой жизни. Природа расцветает, вместе с ней все вокруг оживает. Начните новую жизнь в новой квартире. Приобрести уютное жилье можно здесь http://saleflats.kiev.ua/. Только актуальные предложения.

 
Комментарии (0)