Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОСМДКиевсовет финансово поддержит ОСМД и ЖСК, которые пострадали вследствие коллизий в законодательстве
Новости ЖКХ
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевсовет финансово поддержит ОСМД и ЖСК, которые пострадали вследствие коллизий в законодательстве

На заседании постоянной комиссии КГГА по вопросам бюджета и социально-экономического развития согласован алгоритм поддержки ОСМД и ЖСК, которые финансово пострадали в результате коллизий в законодательстве в 2002-2010 и 2010-2014 гг
На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития согласован алгоритм поддержки объединений совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительных кооперативов, финансово пострадали в результате коллизий в законодательстве в 2002-2010 и 2010-2014 годах, сообщила пресс -служба Киевсовета.
 
Предлагается финансово поддержать ОСМД и ЖСК, которые пострадали вследствие коллизий в законодательстве. Речь идет о неправильном начислении за услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению, предоставленных компаниями ПАО "Киевэнерго" и ПАО "АК" Киевводоканал "в 2002-2010 и 2010-2014 годах.
 
"Чтобы получить финансовую поддержку из бюджета города нужно предоставить в райгосадминистрацию трехсторонний акт за потребленный объем холодной воды на подогрев и тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения за определенный расчетный отопительный период. Отмечу, что такой трехсторонний акт между ОСМД (ЖСК), Киевэнерго и Киевводоканалом является единственным документом для подтверждения наличия оснований для получения средств, и во многих ОСМД и ЖСК этот документ уже есть. У кого он отсутствует - мы даем двухмесячный срок для его оформления ", - отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

После этого, Районные администрации должны обработать и проверить собранные данные и сформировать обобщенный реестр. Затем, в соответствии с запросами ОСМД и ЖБКе город будет планировать в бюджете средства на финансовую поддержку жилищно-строительных кооперативов и объединения совладельцев многоквартирных домов. Поэтому, райгосадминистрации в месячный срок должны проинформировать все ОСМД и ЖСК о возможности финансовой поддержки из бюджета города. 

 
Комментарии (0)