Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеЕИБ предоставит Украине кредит в 150 тыс. евро на энергоэффективность
Новости ЖКХ
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

ЕИБ предоставит Украине кредит в 150 тыс. евро на энергоэффективность

Украина и Европейский инвестиционный банк заключили соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает поддержку проектов по энергоэффективности общественных зданий
Украина и Европейский инвестиционный банк заключили соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает поддержку проектов по энергоэффективности общественных зданий, об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий.
 
Фонд предоставит 150 тыс. евро, чтобы поддержать имплементацию этого соглашения.
 
Ожидается, что в целом проект по энергоэффективности общественных зданий в Украине будет подкреплен кредитом в 300 млн евро от ЕИБ и грантовыми взносами Фонда Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среды (Фонд Е5Р) и ЕС в дополнение к консультационных услуг.
 
Проект должен повысить энергоэффективность тысячи зданий, преимущественно детских садов, больниц и школ. И поможет предотвратить выбросы более 1 млн тонн двуокиси углерода (CO2). Результатами проекта воспользуются 2500000 жителей Украины. Путем включения мероприятий в борьбе с COVID-19 проект улучшит среднесрочную устойчивость общественных зданий, в том числе больниц, к пандемии.
 
В министерстве пояснили, что кредит 300 млн будет длительный срок погашения. Он рассчитан для внедрения широкомасштабной термомодернизации зданий общественного сектора.
 

В частности, термомодернизации осуществлять путем установления современного оборудования по энергоэффективности, счетчиков и систем управления, модернизации систем отопления, вентиляции и освещения и тому подобное. 

 
Комментарии (0)