Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеЦены на жилье могут рекордно упасть
Новости ЖКХ
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
04 марта 2024 г.
01 марта 2024 г.
29 февраля 2024 г.
28 февраля 2024 г.
23 февраля 2024 г.
21 февраля 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Цены на жилье могут рекордно упасть

Стоимость недвижимости в Украине будет снижаться на протяжение двух лет. В итоге, цены на жилье могут упасть до рекордного минимума. Такая тенденция уже наблюдаєтся в столице.

Тенденция с медленным снижением цены будет продолжаться как минимум до середины осени. Об этом сообщил президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов, сообщили на сайте консалтинговой компании SV Development.

По оценкам господина Рубанова, тенденция с медленным снижением цены будет продолжаться. Александр Рубанов допускает затягивание тренда — как минимум на два года. 

«Нет никаких предпосылок, чтобы цены начали расти. Нет спокойствия в стране, доходы населения плавно, но верно снижаются, покупательская способность падает», — обосновал господин Рубанов.
 
 
В частности, уже сейчас неходовые квартиры в Киеве дешевеют до рекордного минимума. По информации консалтинговой компании, средняя долларовая цена квадратного метра столичной недвижимости на вторичном рынке с начала года упала на 35% — с 1963 до 1293 долл. 
 
При этом, по данным аналитиков, просела стоимость жилья в самом неходовом сегменте — речь об одно- и двухкомнатных квартирах на первом или последнем этажах в ветхом состоянии. 
 
«Сейчас средняя цена предложения на вторичке на уровне 1500 долларов, и это исторический минимум с 2009 года. И уже есть сделки, и на квартиры в вполне приличном состоянии, которые заключаются по цене продажи ниже 1000 долларов. А ведь цена в тысячу долларов за квадрат столичной недвижимости еще весной казалась фантастической всем экспертам», — отметил господин Рубанов.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», специалисты уверены, что с конца августа спрос на недвижимость в Киеве начнет расти. Ранее эксперты полагали, что в середине осени падение цен на жилье может приостановиться.
 
Комментарии (0)