Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииСтроительствоСтроители требуют реформ в отрасли
Новости ЖКХ
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Строители требуют реформ в отрасли

После реформирования коррупция в строительной отрасли только возросла. Специалисты ожидают от новой власти проведения новых реформ для того, чтоб исправить текущее положение.

Реформы, упрощающие получение разрешения на строительство, лишь подняли уровень коррупции в отрасли. Потому специалисты ожидают от нового правительства и парламента новых реформ на строительном рынке. Об этом заявил экс-глава Киевской городской государственной администрации Иван Салий, передает «Мир квартир».

«Те реформы, которые мы провели и которыми гордились и говорили: «Вот, мы теперь в рейтинге европейском, у нас разрешения легче всего получить», после этого коррупция только возросла»,- сообщил господин Салий.
 
Он отметил, что ситуация на строительном рынке малоперспективная и участники рынка ожидают проведения новых реформ, создания нового правительства и парламента.
 
«Уже сейчас 15% падения, будет 20% по Украине и по Киеву - около 20%. Нет никакой государственной поддержки, чтобы простимулировать строительную отрасль как таковую», - заявил он.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», отечественные строительные нормы постепенно «подгонят» под европейские стандарты путем переформатирования их в ГОСТ. Эксперты отрасли отмечают: такие изменения будут иметь положительные последствия в сфере строительства.
 
Комментарии (0)