Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОСМДДома черкасских ОСМД будут ремонтировать по-новому
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Дома черкасских ОСМД будут ремонтировать по-новому

Ремонт домов черкасских ОСМД будет осуществляться по новой процентной ставке софинансирования. Изменения предусмотрены на следующий год.

У Черкассах со следующего года работы по капитальному ремонту домов ОСМД будут финансироваться на условиях 50 на 50. Соответствующее решение было принято руководством городского совета и членами исполнительного комитета, - сообщает пресс-служба учреждения.

Сейчас софинансирование происходит по формуле: 35 на 65. То есть 65% средств на капитальный ремонт домов ОСМД платит объединение, остальные суммы покрывает городской бюджет.

В бюджетном запросе на 2014 год отделом содействия ОСМД департамента ЖКК Черкасского городского совета даны предложения о включении расходов в сумме 2,4 млн грн на проведение работ по капитальному ремонту 46 и домов ОСМД на условиях софинансирования. А именно: 50% от общей стоимости работ - это средства городского бюджета, остальные 50% - это собственные средства объединений.

Начальник отдела содействие ОСМД департамента ЖКК Черкасского городского совета Любовь Иващенко рассказала, что с соответствующей инициативой к руководству городской власти обратились председателя правления черкасских ОСМД, направив коллективное обращение.

«В 2013 году на условиях софинансирования 65х35 (35% - средства городского бюджета, 65% - собственные средства ОСМД) были профинансированы капитальные ремонты 22 ОСМД на общую сумму лишь около 492 тысячи гривен. Тогда как в бюджете на поддержку ОСМД в этом году было запланировано значительно большую сумму», - отмечает Любовь Иващенко.

По ее словам, софинансирование из городского бюджета капремонтов ОСМД происходит абсолютно демократично, на равных условиях для всех объединений. К примеру, в этом году все ОСМД, которые обратились за финансовой помощью на проведение работ по капитальному ремонту их дома, получили средства из городского бюджета.

Любовь Иващенко объяснила, что ОСМД г. Черкассы получают финансовую поддержку из городского бюджета на первый капитальный ремонт дома в соответствии с программой поддержки ОСМД на 2012-2014 годы «Формирование эффективного собственника жилья».

Указанной Программой предусмотрено, что средства выделяются на условиях софинансирования, а доля софинансирования из городского бюджета работ по капитальному ремонту здания определяется решением исполнительного комитета Черкасского городского совета по каждому отдельному дому, на основании дефектных актов.

Средства из городского бюджета на указанные цели выделяют с 2008 года.

 


Затеяли ремонт в квартире? Выровняли стены, положили паркет или линолеум, установили окна. Что еще осталось? Конечно же, поклеить обои. На сайте http://www.svitshpaler.com.ua/ вашему вниманию представлен огромный каталог обоев для стен. Заходите и выбирайте среди предложенного ассортимента.

 
Комментарии (0)