Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииОСМДБез заключения договора с собственником объекта провайдеры не могут размещать телекоммуникации
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Без заключения договора с собственником объекта провайдеры не могут размещать телекоммуникации

В соответствии с правилами, телекомпровайдеры (заказчики) могут получить доступ к инфраструктуре на основании договора о доступе с собственником инфраструктуры.
На сегодняшний день действуют правила предоставления доступа к инфраструктуре объектов строительства, транспорта, электроэнергетики, кабельной канализации электросвязи, домовой распределительной сети для размещения технических средств телекоммуникаций.
 
В соответствии с правилами, телекомпровайдеры (заказчики) могут получить доступ к инфраструктуре на основании договора о доступе с собственником инфраструктуры. Договор заключается после выдачи заказчику технических условий по доступу и согласования собственником проектной документации по доступу.
 
Договор заключается на основании письменного обращения заказчика, подписанного уполномоченным надлежащим образом его должностным лицом (представителем), к которому прилагаются два экземпляра таких документов:
 
1) проектная документация по доступу к инфраструктуре объекта доступа (заверенные заказчиком фотокопии проектной документации по доступу);
 
2) проект договора по доступу.
 
Договор заключается в срок, который не может превышать один месяц со дня поступления собственнику инфраструктуры объекта доступа документов.
 
Также установлены полномочия государственных органов, в том числе по разработке и утверждению методик определения платы за доступ к соответствующей инфраструктуре, правил/порядков доступа, требований к расположению технических средств телекоммуникаций на элементах инфраструктуры. Кроме того, определены  виды платы, которые могут применяться при обеспечении доступа к инфраструктуре.
 

Закон № 1834-VIII «О доступе к объектам строительства, транспорта, электроэнергетики в целях развития телекоммуникационных сетей» вступил в силу 4 июня 2017 года. 

 
Комментарии (0)