Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииФинансирование ЖКХС начала февраля ОСМД привлекли более 1 млн. грн на энергомодернизацию многоэтажек
Новости ЖКХ
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
04 марта 2024 г.
01 марта 2024 г.
29 февраля 2024 г.
28 февраля 2024 г.
23 февраля 2024 г.
21 февраля 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

С начала февраля ОСМД привлекли более 1 млн. грн на энергомодернизацию многоэтажек

Правительственная программа «теплых» кредитов для ОСМД из года в год набирает быстрых оборотов, даже в такие периоды, как новогодние праздники и начало нового бюджетного года.

Об этом рассказал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук, передает пресс-служба Госэнергоэффективности.

Так, в 2015 году программой воспользовалось почти 200 ОСМД, в 2016 году – дополнительно еще 435. С начала 2017 года, несмотря на ожидания принятия решения относительно продолжения программы, еще 30 ОСМД поспешили за «теплыми» кредитам и привлекли 2,6 млн гривен. Для сравнения за аналогичный период 2016 года лишь 12 ОСМД приняли участие в программе и привлекли более 800 тыс гривен.

«Все эти ОСМД безусловно получат положенное им возмещение из государственного бюджета», - подчеркнул Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук и добавил, что с начала февраля этого года ОСМД привлекли более 1 млн грн по программе «теплых» кредитов на внедрение энергоэффективных мероприятий в своих домах.

Сергей Савчук отметил, что недавнее решение Правительства о продлении действия программы «теплых» кредитов на 2017 год является сигналом для всех, что безвозвратная финансовая государственная помощь на энергоэффективные мероприятия для населения находится в приоритете Правительства и будет предоставляться и в дальнейшем.

Напомним, что в 2017 году для участников программы расширены возможности получения «теплых» кредитов. К уполномоченных на выдачу таких займов банков присоединяется ПриватБанк.

«Уверен, что участие четырех банков в программе, а именно – Ощадбанка, Укргазбанка, Укрэксимбанка и Приватбанка, усилит между ними конкуренцию и позволит сделать кредиты более дешевыми, качественными и доступными для граждан», - подчеркнул Председатель Агентства.

В целом, с начала действия программы к ней присоединилось 659 ОСМД из разных регионов страны. Они привлекли более 80 млн грн. на внедрение мероприятий по экономии энергоресурсов в многоэтажках. В результате жители таких домов меньше платят за коммунальные услуги и имеющие улучшенные условия проживания.

 

 
Комментарии (0)