Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеТребования к проектированию укрытий усилят
Новости ЖКХ
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Требования к проектированию укрытий усилят

В градостроительной деятельности государство ужесточит требования по созданию укрытий – от планирования застройки территории до принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов

В градостроительной деятельности государство ужесточит требования по созданию укрытий – от планирования застройки территории до принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов.

Проект закона №7398 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по обеспечению требований гражданской защиты при планировании и застройке территорий» согласовал Комитет ВР по организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, передает «Закон и Бизнес».

Документом предлагается упростить процедуру передачи земельных участков для размещения защитных сооружений гражданской защиты.

Также предусмотрена обязательная разработка раздела по инженерно-техническим мерам гражданской защиты при проектировании объектов, которые по классу последствий (ответственности) относятся к объектам со средними (СС2) и значительными (СС3) последствиями, на которых будут постоянно находиться более 50 человек или периодически будут находиться более 100 человек.

К рассмотрению градостроительной документации на заседаниях архитектурно-градостроительных советов будут привлекаться представители ГСЧС.

 

 
Комментарии (0)