Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеПравительство «открыло» рынок оценки недвижимости
Новости ЖКХ
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Правительство «открыло» рынок оценки недвижимости

Правительство демонополизировало украинский рынок оценки недвижимости. Поэтому все предприниматели-оценщики, которые имеют действующие лицензии, могут восстанавливать свою работу.

Кабинет Министров отменил постановление правительства Николая Азарова, которым был монополизирован рынок оценки в Украине. Об этом заявил Министр юстиции Павел Петренко, - сообщает «УНИАН».

По его словам, 20 августа на заседании правительства было отменено постановление №231 от 4 марта 2013 года. Министр объяснил, что этим постановлением правительство Николая Азарова фактически создало монопольную структуру в масштабах всей страны, которая занимались оценкой недвижимого имущества, земли, автомобилей, оборудования, предприятий и тому подобное, и это привело к тому, что граждане больше года были вынуждены переплачивать в 10 и больше раз за услуги оценки.

Кроме того, с этого рынка были вынуждены уйти тысячи частных предпринимателей-оценщиков, которые утратили право на деятельность по оценке, сказал господин Петренко.

По словам Министра юстиции, рынок оценки демонополизирован, и те предприниматели-оценщики, которые имеют действующие лицензии, могут возобновлять свою работу.

«Те предприниматели, которые имеют лицензии субъекта оценочной деятельности, автоматически имеют право проводить оценочную деятельность и получают доступ к социальной программе по оценке», - отметил господин Петренко.

Кроме того, Министр добавил, что правительство и в дальнейшем будет работать над ликвидацией псевдогосударственных структур, которые зарабатывают на ненужных для граждан услугах.

 
Комментарии (0)