Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОСМДПравительство приняло решение об усовершенствовании механизма монетизации субсидий
Новости ЖКХ
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
04 марта 2024 г.
01 марта 2024 г.
29 февраля 2024 г.
28 февраля 2024 г.
23 февраля 2024 г.
21 февраля 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Правительство приняло решение об усовершенствовании механизма монетизации субсидий

На заседании Правительства было принято решение об усовершенствовании механизма монетизации субсидий, был введен в Украине с 1 января 2018 года.
На заседании Правительства было принято решение об усовершенствовании механизма монетизации субсидий, был введен в Украине с 1 января 2018 года.
 
Проект изменений в соответствующее постановление КМУ был разработан Министерством финансов после активного обсуждения этого решения со всеми заинтересованными сторонами - Минсоцполитики, Мионрегионом, Казначейством, представителями ОСМД/ЖСК, экспертами, народными депутатами.
 
Одобренный документ совершенствует механизм перечисления субвенции из государственного бюджета на оплату льгот и жилищных субсидий. Это решает те проблемные вопросы, которые по результатам мониторинга работы системы, проводит Минфин, возникали у участников процесса с 1 января этого года.
 
Постановление вступает в силу со дня его опубликования и применяется с 1 января 2018 года.
 
Согласно принятому решению, теперь расчеты за квартирную плату (содержание домов и сооружений и придомовых территорий), управление многоквартирным домом, вывоз бытового мусора и жидких нечистот будут осуществляться на основании информации управлений соцзащиты по начисленным льгот и субсидий, но не выше фактического потребления.
 
Средства Казначейство будет перечислять на счета в банковских учреждениях.
 
В то же время для поставщиков услуг по водоснабжению и водоотведению предусмотрена возможность направления средств на расчеты за питьевую воду, приобретенную для централизованного снабжения потребителей. А для поставщиков услуг по централизованному теплоснабжению предусмотрена возможность направления средств на оплату покупной тепловой энергии, питьевой воде и услуги по водоснабжению, приобретенные для предоставления услуг по централизованному снабжению горячей воды.

Кроме того, сокращены сроки перечисления средств. 

 
Комментарии (0)