Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПравительство будет поддерживать программу выдачи «теплых» кредитов
Новости ЖКХ
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Правительство будет поддерживать программу выдачи «теплых» кредитов

Правительство подготовит решение о продлении финансирования программы предоставление «теплых» кредитов, которые выдаются гражданам Украины для проведения мероприятий по энергоэффективности.
Правительство подготовит решение о продлении финансирования программы предоставление «теплых» кредитов, которые выдаются гражданам Украины для проведения мероприятий по энергоэффективности. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе работы Форума «Правительство под микроскопом: итоги года работы и вызовы». 
 
«У нас на 2017 год выделено 800 млн грн, из них 400 млн грн на «теплые» кредиты и 400 млн грн на Фонд энергоэффективности. Я дам поручение Министру финансов перераспределить часть этих ресурсов в пользу «теплых» кредитов, дам также поручения Вице-премьер-министру Геннадию Зубко ставить на контроль этот вопрос», - сказал Глава Правительства.
 
«Также он добавил, что Европейская Комиссия готова выделить первые средства в Фонд энергоэффективности. Но мы должны проголосовать в Парламенте определенный пакет законопроектов».
 
В этом контексте Владимир Гройсман напомнил о работе Правительства совместно с экспертами Всемирного банка по монетизации субсидий - как на уровне производителя, так и на уровне потребителя.
 

«Мы видим, что люди начинают заботиться об энергосбережении. А нам, на уровне государства, нужно наращивать собственную добычу ресурсов», - сказал Глава Правительства. 

 
Комментарии (0)