Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеВ Запорожье выделят миллионы на жилье для молодежи
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Запорожье выделят миллионы на жилье для молодежи

Запорожская власть профинансирует программы молодежного жилищного строительства. Из городского бюджета выделят более 3 млн грн на реализацию этих проектов.

Запорожский городской совет утвердил решение о реализации программы обеспечения молодежи жильем, в соответствии с которым на этот проект из местного бюджета выделят 3,073 млн гривен. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

В частности, в фонде отметили, что не только в Запорожье, но в других городах осуществляется политика поддержки молодежного жилищного строительства. Однако, «на местах» рассчитывают на дальнейшую поддержку государства в решении этих вопросов.

«Депутаты городского совета понимают и то, что жилищный вопрос молодежи невозможно решить на местном уровне. Такие вопросы нужно решать системно, на уровне государства, потому что самостоятельно решить их местным органам власти очень сложно. Поэтому местные советы рассчитывают на финансировании программы обеспечения молодежи жильем за счет Государственного бюджета Украины», - говорится в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Украине планируют развивать жилищный фонд путем расширения источников финансирования. В Верховной Раде уже зарегистрирован проект Закона №1890 «О внесении изменений в Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности» (относительно дополнительного источника финансирования создания жилищного фонда социального назначения).

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)