Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтатистикаВ июле ОСМД воспользовались «теплыми» кредитам почти на 30 млн грн
Новости ЖКХ
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В июле ОСМД воспользовались «теплыми» кредитам почти на 30 млн грн

В июле 2017 86 ОСМД и ЖСК привлекли «теплых кредитов» на сумму 29,1 млн гривен. Это в 4 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, когда ОСМД использовали на энергосбережение лишь 7 млн гривен.
В июле 2017 86 ОСМД и ЖСК привлекли «теплых кредитов» на сумму 29,1 млн гривен. Это в 4 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, когда ОСМД использовали на энергосбережение лишь 7 млн гривен.
 
«Этим летом ежемесячно имеем новые рекорды. Сумма средств, ОСМД привлекли в июле, в полтора раза больше, чем в июне, когда банки выдали «теплых кредитов» для ОСМД на 18,5 млн гривен», - прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.
 
Как пояснил Сергей Савчук, такой бешеный спрос на «теплые кредиты» со стороны ОСМД означает одно: государство предложило действительно эффективную программу стимулирования к энергоэффективности, а ОСМД осознали все ее преимущества. Это возмещение половины и больше затрат при утеплении, уменьшение коммунальных платежей вполовину и более, повышение комфорта в квартирах и многое другое.
 
Председатель Госэнергоэффективности также отметил, что за два года действия программы «теплых кредитов» ею воспользовалось более 1000 ОСМД и ЖСК из разных регионов Украины. Они получили в государственных банках больше 157 млн грн на внедрение различных энергоэффективных мероприятий: утепление домов, замену окон на энергоэффективные, установка ИТП, модернизацию освещения и тому подобное.

В разрезе регионов наибольшую сумму средств на утепление, а именно - 31 млн грн, привлекли ОСМД Волынской области. Также в тройку лидеров по объему взятых ОСМД «теплых кредитов» вошли Киевская и Запорожская области. 

Вы все еще мечтаете о собственной квартире? А ведь мечта может стать реальностью. Приобретайте квартиру в новостройке в Одессе. Подробности на сайте teplidom.od.ua. уютное теплое жилье ждет своих владельцев.

 
Комментарии (0)