Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОСМДВ Днепре планируют начать пять пилотных проектов по энергомодернизации домов
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Днепре планируют начать пять пилотных проектов по энергомодернизации домов

В Днепре разработали программу финансовой поддержки ОСМД-участников программы Фонда энергоэффективности "Энергодом" на 2022-2026 годы в размере 1,2 млрд грн.
В Днепре разработали программу финансовой поддержки ОСМД-участников программы Фонда энергоэффективности "Энергодом" на 2022-2026 годы в размере 1,2 млрд грн. Первые пять пилотных проектов планируется реализовать уже в этом году.
 
Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Фонда энергоэффективности Егор Фаренюк во время общего собрания ОСМД-участников программы «Энергодом» с участием представителей городских властей Днепра.
 
«В Днепре есть очень хорошие условия участия ОСМД для проведения термомодернизации домов. Речь идет не только о финансировании по программе "Энергодом", здесь также предоставляется местная поддержка, позволяющая жителям участвовать в проекте без привлечения кредитных средств. Сегодня жилье необходимо делать энергоэффективным, тем самым уменьшая платежки за отопление вдвое», – отметил Егор Фаренюк.
 
По условиям программы, в течение пяти лет из бюджета Днепра планируется выделить 500 млн грн возвратной помощи и 700 млн грн – безвозвратной. Отметим, в июле 2021 года Фонд энергоэффективности и власть Днепра подписали меморандум о сотрудничестве.
 

Напомним, парламент ратифицировал соглашение с ЕИБ по кредиту в 300 млн. евро на комплексную термомодернизацию общественных зданий. Также Минрегион подписал новые соглашения с ЕИБ и фондом «E5P» в рамках проекта «Энергоэффективность общественных зданий в Украине». Речь идет о предоставлении гранта Украине в размере 4 млн евро от фонда Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде (E5P), а также грантовую техническую помощь на сумму 4 млн евро от Инвестиционной платформы соседства ЕС (NIP). 

 
Комментарии (0)