Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОСМДВ Черкассах появились дипломированные руководители ОСМД
Новости ЖКХ
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Черкассах появились дипломированные руководители ОСМД

Центр последипломного образования и довузовской подготовки Черкасского государственного технологического университета выпустил первых дипломированных руководителей-управляющих жилых домов

Участниками пилотного проекта стали 24 человека, которые получили соответствующие свидетельства о повышении квалификации государственного образца. Сейчас идет второй набор на курсы, которые начнутся с 1 февраля. Обучение для менеджеров-управителей домов продолжалось три месяца.

В качестве преподавателей на курсы приглашались представители организаций и учреждений, которые непосредственно задействованы в сфере предоставления услуг жителям многоквартирных жилых домов. Это, в частности, - руководители действующих ОСМД, поставщики коммунальных услуг, инспекторы, бухгалтеры, инженеры.

Начальник отдела содействия ОСМД Черкасского городского совета Юрий Ивченко отметил, что в первом наборе на курсы предпочтение отдавалось людям, которые уже возглавляют объединения совладельцев многоквартирных домов.

В группу удалось попасть и тем, кто не является руководителем ОСМД, однако желает создать в своем доме такое объединение.

«Надеюсь, что в дальнейшем таких слушателей на курсах больше. Поскольку с каждым годом в Черкассах растет число людей, которые осознают необходимость брать ответственность за будущее своего дома в собственные руки, создавая ОСМД», - рассказал Юрий Ивченко.

 
Комментарии (0)