Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеРынок украинской недвижимости «уходит в тень»
Новости ЖКХ
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Рынок украинской недвижимости «уходит в тень»

Украина утратила позиции в перечне рынков со средней прозрачностью и перешла в разряд стран с низкой прозрачностью. Основной причиной такой динамики эксперты называют нестабильность в стране.

Украина опустилась с 61-го на 74-е место в рейтинге прозрачности мировых рынков недвижимости, составляемом международной консалтинговой компанией Jones Lang LaSalle, - сообщает «УНІАН».

Составители рейтинга отметили, что потеря позиций произошла из-за политической нестабильности в стране, которая неблагоприятно сказалась на прозрачности рынка недвижимости Украины.

Отметим, первое место в рейтинге, согласно результатам 2014 года заняла Великобритания, тогда как США опустились на вторую строчку. Помимо этого в список стран с самыми прозрачными рынками недвижимости вошли Австралия, Новая Зеландия, Франция, Канада, Нидерланды, Ирландия и Финляндия.

При этом, специалисты JLL отмечают, что ключевыми глобальными факторами, способствующими повышению уровня прозрачности рынка недвижимости, является осознание на государственном уровне того, что низкая прозрачность негативно сказывается на объемах инвестиций в страну, а также внимание, уделяемое СМИ проблемам коррупции, скандалам и несчастным случаям в сфере строительства.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, столичным новостройкам и жилым комплексам, находящимся в процессе строительства, планируют присваивать уровень надежности, занося их в специальный рейтинг.

 
Комментарии (0)