Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииОСМДПроведение конкурсов по назначению управляющих многоквартирных домов будет продлено
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Проведение конкурсов по назначению управляющих многоквартирных домов будет продлено

Кабинет министров одобрил разработанный Минрегионом законопроект о переносе срока по объявлению и проведению конкурса по назначению управляющего многоквартирного дома до 1 марта 2022 года.
Кабинет министров одобрил разработанный Минрегионом законопроект о переносе срока по объявлению и проведению конкурса по назначению управляющего многоквартирного дома до 1 марта 2022 года.
 
Соответствующее решение было принято на вчерашнем заседании Кабинета Министров, об этом сообщила пресс-служба Кабмина.
 
«В Украине со 180 000 многоквартирных домов более 48 000 «живут» по старому законодательству - жители не определились с формой управления домами. С целью завершения «переходного периода» предлагается продлить срок и провести конкурсы по назначению управляющего дома до 1 марта следующего года», - говорится в сообщении.
 
Изменения в законопроект должны разрешить всем жителям домов провести соответствующие конкурсы. Речь идет о проекте Закона Украины «О внесении изменений в раздел VI" Заключительные и переходные положения »Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах».
 
Напомним, ранее Кабмин внес ряд изменений в правила и типовых договоров о предоставлении услуг по поставке тепловой энергии и горячей воды, которые совершенствуют порядок получения потребителями услуги.

Принятые изменения являются комплексными и направлены на обеспечение равных условий получения вышеуказанных услуг с потребителями как в многоквартирных домах, так и индивидуальных (усадебных) жилых домов. 

 
Комментарии (0)