Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеБолее тысячи переселенцев ждут жилья в Харькове
Новости ЖКХ
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Более тысячи переселенцев ждут жилья в Харькове

В Харькове в очереди на получение жилья в модульных домиках стоит более тысячи переселенцев. Однако, всех желающих модульный городок вместить не может, поэтому людей будут заселять по социальному статусу.

Более 1 тыс. вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей стоят в списке на поселение в поселок из модульных домиков, которое строится в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

При этом отмечается, что первые три сертификата на поселение уже получили семьи с детьми-инвалидами.

Кроме того отмечается, что при поселении в модульные домики и в дальнейшем предпочтение будет отдаваться людям с их социальным статусом.

«Есть список, в котором сразу же определяются семьи, которые претендуют на получение жилья. В нем есть семьи из 11-ти человек, семьи, в которых пятеро детей, семьи из четырех человек и ребенком-инвалидом. В первую очередь мы будем селить многодетные семьи, детей-инвалидов, одиноких матерей», - подчеркивают в горсовете.

Напомним, проект по предоставлению временного жилья жителям Донецкой и Луганской областей в зимний период реализуется на средства, выделенные правительством Германии Немецкому обществу международного сотрудничества. Всего поселок рассчитан на 488 человек, в нем будет размещено 36 модулей для проживания семей. Первые три семьи переселенцев из Донбасса получили сертификаты на проживание 14 октября во время визита в Харьков федерального министра экономического сотрудничества и развития Германии Герда Мюллера.

Екатерина Ляшевская

Реклама: Вам нравится активный отдых? Посещаете горнолыжные курорты? Тогда это для Вас. сайт scott.com.ua дарит зимние скидки на очки и лыжные маски. При выборе товара обратите внимание для какого вида спорта Вам необходима маска – для сноуборда или горнолыжная. Вашему вниманию представлен огромный ассортимент, который обладает такими качествами как защита от солнца, от ветра и снега, а также обеспечить безопасность Ваших глаз.

 
Комментарии (0)