Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеПереселенцам «подогнали» временное жилье в Днепропетровской области
Новости ЖКХ
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
07 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Переселенцам «подогнали» временное жилье в Днепропетровской области

В Днепропетровской области открыли транзитный городок для переселенцев из Донбасса. В модульных домиках могут разместиться до 500 человек.

В Днепропетровской области в городе Никополь вчера открыли транзитный городок для вынужденно перемещенных лиц. Во временном жилье могут разместить 456 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Все модульные дома укомплектованы кроватями, шкафами, матрасами, наматрацниками, постельным и кухонными принадлежностями и санузлами в соответствии с запланированной численности людей.

Отмечается, что для определения будущих жильцов модульного городка была сформирована специальная комиссия, которая рассматривала заявки.

«Первоочередными критериями отбора служили многодетные семьи (от трех детей в семье, и семьи, в которых проживают дети с ограниченными возможностями. Договор с людьми, которые согласились проживать в домиках, будет заключаться на один месяц с возможностью дальнейшего продления действия договора. На сегодняшний день 223 человека подали 80 заявлений на заселение», - отмечается в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, 17 февраля в Запорожье открылось транзитную городок для вынужденных переселенцев с востока Украины. Желающих заселиться в временные помещения около 400.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)