Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииАльтернативная энергетикаВ Житомирской области запустили ТЭС на биомассе
Новости ЖКХ
07 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
04 марта 2024 г.
01 марта 2024 г.
29 февраля 2024 г.
28 февраля 2024 г.
23 февраля 2024 г.
21 февраля 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Житомирской области запустили ТЭС на биомассе

Построенная станция способна обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в период пиковых нагрузок и сможет отпускать в энергосеть более 40 млн кВт-ч электроэнергии ежегодно
В Овруч (Житомирская обл.) Запустили в эксплуатацию Полесскую теплоэлектростанцию ​​(ТЭС). Станция работает на биотопливе, имеет мощность 5,9 МВт. Стоимость проекта составила стоимостью более EUR10 млн. Об этом сообщает Биоэнергетическая Ассоциация Украины.
 
Построенная станция способна обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в период пиковых нагрузок и сможет отпускать в энергосеть более 40 млн кВт-ч электроэнергии ежегодно, что существенно улучшит энергобаланс области и района.
 
Полесская ТЭС вместе с плантациями энергетической ивы образовала зеленый энергетический кластер - полный цикл от выращивания топлива к производству электроэнергии. Станция работает на биомассе - остатках древесины от деревообрабатывающей промышленности, санитарной очистки лесов и энергетической вербы, которая выращивается рядом с ТЭС.
 
На самом Полесской ТЭС создано 50 рабочих мест и еще 200-300 рабочих мест - в сфере заготовки и доставки трески древесины.
К тому же, планируется расширять площадь энергетической ивы рядом с ТЭС (сейчас она составляет 12 га), чтобы увеличить объем собственного сырья.
 
Комментарии (0)