Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеНа жилье для молодежи в Николаевской области выделили миллионы
Новости ЖКХ
26 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
09 апреля 2024 г.
05 апреля 2024 г.
04 апреля 2024 г.
03 апреля 2024 г.
01 апреля 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

На жилье для молодежи в Николаевской области выделили миллионы

В Николаевской области из местных бюджетов выделили более 18 млн грн. на жилье для молодежи региона. Отмечается, что львиная доля средств будет направлена из городского бюджета Николаева

В Николаевской области выделили 18,3 млн грн. из местных бюджетов на льготное долгосрочное кредитование молодежи для покупки жилья. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Отмечается, что в этом году в городском бюджете Николаева на цели предусмотрено 15,7 млн. грн., а в бюджете Николаевской области - 2,6 млн. грн.

«В этом году было утверждено решение о выделении средств как из областного, так и из городского бюджета на реализацию льготного жилищного кредитования молодежи Николаевщины. Впрочем, у депутатов местных советов является понимание того, что вопросы поддержки молодежи должна решаться не только на уровне территориальных общин, а и на общегосударственном уровне. Самостоятельно этот вопрос решить местным органам власти крайне трудно. Поэтому местные советы рассчитывают на финансирование программы льготного молодежного жилищного кредитования и за счет Государственного бюджета Украины», - заявили в Фонде.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Минрегион просит Раду поддержать изменения в бюджет на 2016 год в вопросе возобновления финансирования одной из жилищных программ. В ведомстве отмечают, что за несколько лет «потеряли темпы», отменив финансирование программы.

 
Комментарии (0)